Новости

Всероссийский онлайн-форум «Вместе с детьми»

26 мая 2023 года состоялся Всероссийский онлайн-форум «Вместе с детьми» для экспертов и НКО сферы защиты детства, детей и молодых людей, в том числе находящихся в уязвимой ситуации. Форум посвящен продвижению и развитию практик и технологий вовлечения детей в обсуждение и принятие важных для них решений, а также оценку программ и проектов. АНО «Центр социальных проектов» представила с ребятами, студентами ТОГАПОУ Техникума отраслевых технологий, нашу практику — изучения себя через фотопроект. Ребята не только рассказали о своем исследовании, но и приняли участие в обсуждении проектов ребят из других регионов. Нашли сходство со своим исследованием и увидели много новых идей.
Мероприятие проходит по инициативе и при участии Благотворительных фондов: «Абсолют-Помощь», Фонда Тимченко, АНО «Эволюция и Филантропия», Центра доказательного социального проектирования МГППУ, Точки кипения МГППУ, Мастерской «Настоящая редакция».
Форум «Вместе с детьми» даёт возможность детям и молодым взрослым продемонстрировать свою компетентность в обсуждении вопросов, касающихся их жизни, а специалистам и экспертам – делиться новыми и актуальными практиками. Именно участие самих детей и подростков в дискуссиях наравне со взрослыми отличает форум от многих других событий, проводимых к 1 июня: ребята выступают экспертами, спикерами, интервьюерами, исследователями.