Новости

Присоединяйтесь к нам!

Наступил 2023 год! По указу президента России Путина В.В. этот год объявлен годом педагога и наставника! Многие подростки и молодые люди из организаций для детей – сирот очень нуждаются в поддержке в начале своего жизненного пути! И опыт наставника просто необходим! Наставник передает свой жизненный опыт, знания, умения решать различные задачи, учит дружить и доверять, тем самым помогает адаптироваться подросткам в современном мире.
С ноября 2022 года команда АНО «Центр социальных проектов» присоединилась к проекту «Наставничество» Благотворительного фонда «Солнечный город!» (г. Новосибирск).
Проект «Наставничество» — проект, направленный на индивидуальное сопровождение воспитанников учреждений для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, волонтерами, прошедшими специальную подготовку. Проект реализуется с августа 2014г., на данный момент масштабируется в несколько регионов РФ.
ЦЕЛЬЮ проекта является – улучшение качества жизни подростков, оставшихся без попечения родителей, через личное индивидуальное общение с волонтером-наставником на территории города.
На практике волонтер-наставник – это больше, чем помощник в обучении и развитии. Это человек, который искренне интересуется жизнью подопечного ребенка, поддерживает его и помогает подготовиться к жизни за стенами организации для детей –сирот. Наставники становятся для ребят значимыми взрослыми.
Присоединяйтесь к нам! Ребята ждут-не дождутся своих наставников!
• заполните анкету на сайте https://nastavnichestvo.org

• пройдите 2 тренинга и собеседование с психологом проекта
• соберите необходимые справки
• общайтесь с ребенком 1 раз в неделю, искренне интересуясь его жизнью
Проект реализуется в 1 организации для детей -сирот, находящейся в 17 километрах от Тамбова и в организациях начального профессионального образования города Тамбова.
На каждом этапе вы можете обратиться поддержкой и помощью к команде нашего проекта. Мы всегда на связи и всегда рядом!
Обучение наставников проходит 1 раз в месяц.
Заполняйте анкету, и мы с вами свяжемся. Проект реализуется АНО Центр социальных проектов» г. Тамбов при поддержке Благотворительного фонда «Солнечный Город», Новосибирск.